Академику Алтай Тайжанову — 75 лет

В конференц холле имени Аккагаз Досжановой состоялась республиканская научно-теоретическая конференция «Актуальные проблемы философии науки, образования и воспитания независимого Казахстана», посвященная 75-летнему юбилею доктора философских наук, профессора ЗКГУ им.М.Оспанова, известного ученого-учителя, академика Алтая Тайжанова.

На торжественном мероприятии заместитель акима области Булбул Елеусинова отметила многолетний научный труд академика, вручила Благодарственное письмо от имени акима области Асхата Шахарова и наградила медалью “Облысқа сіңірген еңбегі үшін». Ректор Актюбинского регионального университета имени К.Жубанова Лаура Карабасова также вручила Благодарственные письма и вручила подарки.

Кроме того, ректор университета Асет Калиев отметил, что нравственный жизненный путь выдающегося ученого является примером для молодого поколения и имеет большой вклад в подготовку медицинских специалистов, а также наградил медалью «Адал еңбегі үшін». Коллеги, коллектив и ученики поздравили академика с юбилеем, особо отметили вклад ученного в развитие науки суверенной страны, вручили Почетные грамоты и подарки.

Также на конференции были награждены призеры интеллектуальной студенческой олимпиады «Человек и общество» Западно-Казахстанского медицинского университета имени Марата Оспанова, посвященной юбилею академика Алтая Тайжанова, а также презентована новая книга юбиляра «Размышление об этнокультурных ценностях».