Награждены победители конкурса

Обучающиеся нашего университета приняли активное участие в Международном конкурсе обучающихся «Vita. Media. Наука», направленный на развитие интереса к проблемам здоровьесбережения в области профилактики рисков нарушения здоровья человека. Конкурс проводился среди обучающихся школ, колледжей и университетов на базе Омского государственного педагогического университета с 20 сентября по 1 декабря в г. Омск, РФ.

Были представлены научно-творческие работы наших обучающихся в разных номинациях, отличающихся не только своим глубоким содержанием, но и креативным подходом. I место в номинации «Реабилитация и профилактика бытовых, спортивных и военных травм» в формате статья получила работа «Некоторые психолого-педагогические особенности реабилитации и профилактики бытовых, спортивных и военных травм» студента 1-курса специальности стоматология» Рахимжана Байлауова.

II места завоевали несколько групповых работ студентов 1-курса специальности стоматология, представленных в формате интерактивных, социальных видеороликов. В номинации «Профилактика буллинга и формирование инклюзивной культуры в обществе» работа Рахимжана Байлауова и Саида Жайлинова. В номинации «Профилактика вредных привычек у детей и молодежи» видеоролик Айши Алитурлиевой и Нурай Оралбековой. В номинации «Проблемы цифровой и гаджезависимости у молодежи» работа Медета Ондасынова, Нурбека Амиргалиева, Азизы Марат. Научным руководителем всех работ-призеров является PhD, доцент кафедры психологии Малика Книсарина.

Ректор Асет Калиев поздравил всех призеров международного конкурса вручил им дипломы и пожелал дальнейших научно-творческих успехов, отличного обучения и благополучия!