Профориентационная работа

Специалисты приемной комиссии А.Тулебаева, М.Злдеева с целью профориентации посетили г.Атырау и районные центры Атырауской области. Представители нашего университета побывали в 28 школах областного центра, где встречались с учениками выпускных классов.

На встрече были продемонстрированы видеофильмы и презентации про наш университет, историю, о знаменитых людях, которые учились и работали в нашем университете, об образовательных программах, достижениях нашего университета, рассказали о новшествах ЕНТ и многое другое. Школьники с интересом слушали и задавали очень много вопросов, на которые получили подробные ответы. Специалисты приемной комиссии проводили встречу с выпускниками медицинских колледжей, их в основном интересовали вопросы сокращённого обучения после колледжа. А также школьники интересовались вопросами проживания в общежитии, академической мобильности, психометрические тестирование, возможность обучения на английском языке, так как многие имели сертификаты владения английского языка на достаточно высоком уровне.

В проведении профориентационной работы оказали помощь представители отдела образования города Атырау. Выражаем благодарность.