Встреча коллектива университета с депутатами

Заместитель председателя Мажилиса Парламента РК Дания Еспаева и член комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Парламента РК Аскар Садыков встретились с коллективом университета.

Ректор университета Асет Калиев ознакомил народных избранников с жизнью учебного заведения, профессорско-преподавательским составом, подробно рассказав о проводимой работе в учебно-воспитательном процессе. Также от имени коллектива поблагодарил депутатов, специально прибывших в учебное заведение.

Депутаты рассказали о проводимой Мажилисом системной работе, обсудили позитивные изменения, внесенные по инициативе законодательных проектов по гражданско-правовой ответственности медицинских работников, по вопросам кредитования и защиты прав потребителей банковских услуг, а также другим актуальным вопросам социальной сферы.

На заседании ученые вуза направили ряд вопросов и высказывали свои предложения по внесению изменений в законодательство страны. После встречи народные избранники посетили музей, коворкинг-центр, морфологическую лабораторию и тестовый центр университета где ознакомились с текущей работой.