Встреча со звездными выпускниками

22.02.2024 г. в зале Ученого Совета НАО ЗКМУ имени Марата Оспанова состоялась встреча со студентами 3 курса факультета «Общая медицина» Академика Национальной Академии наук РК, Лауреата Государственной Премии РК в области науки, техники и образования (2001 г.), академика Академии профилактической медицины Казахстана, академика Академии клинической и фундаментальной медицины, Президента Республиканского общественного объединения «Профессиональная Ассоциация клинических фармакологов и фармацевтов», члена Европейской Ассоциации клинических фармакологов и терапевтов Раисы Салмаганбетовны Кузденбаевой и доктора медицинских наук, профессора Иманбаева Сагидуллы Елемесовича.

С приветственными словами выступили ректор ЗКМУ имени Марата Оспанова, профессор Калиев Асет Аскерович, руководитель кафедры фармакологии, клинической фармакологии, доцент Смагулова Газиза Ажмагиевна. Доклад на тему: «Научно-педагогический путь Академика НАН РК, Лауреата Государственной Премии РК, профессора, д.м.н. Р.С.Кузденбаевой» представила преподаватель кафедры, докторнант 3 года обучения Балапашева Айгерим Алдияровна.

Студенты были впечатлены докладом, были активны, задавали вопросы о профессиональном пути приглашенных гостей, о том, как и почему они выбрали профессию ученых.

23.02.2024 г. приглашенными спикарами проведен Мастер класс для молодых преподавателей, врачей интернов и докторантов университета на темы:

1) «Биотехнологические лекарственные средства (биосимиляры)» д.м.н., профессор Иманбаев С.Е.

2) «Потенциально не рекомендованные лекарственные препараты пациентам пожилого и старческого возраста» Академик НАН РК, д.м.н., профессор Кузденбаева Р.С.

Мастер-класс был проведен на высоком профессиональном уровне, взвал интрес у молодых врачей, некоторые интерны задавали вопросы.

Врачи клинические фармакологи стационаров Западного Казахстана (Aktobe Medical Center, взрослый и детский стационар, МЦ ЗКМУ, Областной перинатальный центр, Medicus центр), ППС кафедры фармакологии, клинической фармакологии, ППС факультета «Фармация» поблагодарили гостей за познавательный мастер-класс и пожелали профессиональных успехов, здоровья и долголетия!