Адал азамат

В преддверии Дня благодарности кафедра медицинской и биологической химии организовала торжественное мероприятие «Адал Азамат», посвященное преподавателям-ветеранам кафедры профессору С.Дильмагамбетову и старшему преподавателю А.Баймановой, которые внесли огромный вклад в подготовку будущих специалистов, в развитие медицинской сферы.

В мероприятии приняли участие преподаватель кафедры нормальной и топографической анатомии с оперативной хирургии М.Уртанбаев, руководитель Актюбинского областного филиала НАО «Фонд социального медицинского страхования» А.Уразбагамбетов, декан факультета общей медицины Т.Абилов, руководитель кафедры внутренних болезней №1 Е.Базаргалиев, заместитель декана факультета стоматологии, фармации, общественного здравоохранения М.Жайлыбаев, которые в разное время обучались у почетных преподавателей, были студентами, старостами их первых курируемых групп и продолжили преподавательскую деятельность.

Праздничный вечер начала руководитель кафедры Ж.Гумарова, которая остановилась на трудовом и творческом пути мудрых наставников, подчеркнув, что их усилия не проходят незамеченными и наш долг — поблагодарить их за добрые дела, направленные на качественное образование и воспитание. Был представлен содержательный видеоролик «Труд Учителя — пример для подражания» о достижениях ветеранов в научно-исследовательской и преподавательской деятельности. Праздничная программа продолжилась воспоминаниями, диалогом ветеранов со студентами и гостями.

Гости вечера поздравили и выразили слова благодарности и признательности за их неоценимый многолетний труд и высокий профессионализм.

В конце вечера был организован праздничный концерт. Такое внимание от сотрудников и студентов символизируют заботу и уважение к нашим ветеранам, неустанно трудившихся во благо университета.