Дорогие коллеги – женщины: преподаватели, ветераны, медицинские работники и обучаемые!

Примите искренние и сердечные поздравления с Международным женским днем 8 марта — праздником нежности, весны, любви и доброты!

Этот праздник давно утратил первоначальный политический смысл и стал подлинно народным и одним из самых любимых. В этот день мы высказываем слова благодарности, восхищения, радости в адрес женщин, которые для нас жёны, матери, сёстры, дочери, бабушки, родственницы. Этот замечательный весенний праздник является символом искреннего восхищения и глубокого уважения к вам — нашим женщинам.

Во все времена женщина была и остается символом жизни, источником красоты и вдохновения. Умные, талантливые, нежные, вы смело беретесь за любое, даже самое сложное дело, разделяете с нами, мужчинами, ответственность за будущее родной страны, семью и детей. Вместе с тем, вы создаете уют и храните домашний очаг, растите и воспитываете детей, щедро дарите свое тепло, вдохновляете на труд и новые достижения. Так сложилось, что у нас, в университете большинство сотрудников — это женщины. Вам покоряются любые высоты. Образовательная, научная и воспитательная деятельности, спорт и искусство — нет ни одного направления в университете, где бы вы не добивались успехов. Благодарю вас за тот вклад, который вы вносите в развитие и процветание нашего университета, за ваш созидательный труд и искреннюю любовь к родному вузу, за неиссякаемую доброту, щедрость сердца, умение сделать наш мир светлым, уютным и радостным.

Женщины, работающие в сфере здравоохранения и образования, отличаются повышенной профессиональной ответственностью, особой добротой, заботой о людях, социальной активностью и оптимизмом. Особая благодарность нашим ветеранам-педагогам за достойный вклад в образовательный процесс, профессионализм, наставничество.

Медицина — это профессия, в которой важное место занимают не только ум и опыт, но и душевные качества. Поистине, неоценима та бесконечная отдача и любовь, с которой женщины занимаются нашей непростой и благородной профессией, даря тепло и заботу своим пациентам. Ваша ответственность, трудолюбие, служение долгу и верность профессии — пример для многих мужчин.

Дорогие женщины! От себя лично и от имени ректората благодарю вас за вклад в развитие университета, за высокие достижения в профессиональной деятельности и в учебе. Спасибо за верность долгу, за атмосферу взаимной поддержки и уважения, которая существует в коллективе во многом благодаря вам.

Пусть наступившая весна принесет в вашу жизнь добрые перемены, наполнит её творческой энергией и подарит прекрасное настроение. От всей души желаю, чтобы волшебная атмосфера этого праздника окружала вас и в будни. Крепкого здоровья, душевного комфорта и счастья, успехов в учебе и труде, благополучия, мира, добра, оптимизма, светлого настроения, исполнения самых заветных желаний!

Асет КАЛИЕВ

Председатель Правления — Ректор