Конкурс чтецов

На кафедре языков был проведён конкурс чтецов «О женщине», посвященный Международному женскому дню — 8 Марта. Конкурс чтецов проводился среди студентов первого курса всех специальностей. Целью данного конкурса является формирование интереса к художественному слову, развитие умений выразительного воспроизведения стихотворений, развитие умений уверенно держаться перед зрителями, а также показать значимую роль женщины в семье и обществе. Организаторами конкурса являются преподаватели русского языка.

По условиям конкурса студенты исполнили наизусть поэтические произведения о женщинах, о матери, а также авторские произведения на предложенную тему. Все участники конкурса продемонстрировали оригинальный подход к раскрытию темы, глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, артистизм исполнения. Всего в конкурсе приняли участие 36 студентов.

Оценивали и выбирали самых лучших участников жюри в составе старший преподаватель, магистр Маншук Байтакова, старший преподаватель, магистр Лиза Молдашева, преподаватель, магистр Айгуль Аралбай. Выступление оценивалось согласно следующим критериям: знание и понимание текста, выразительность речи, артистизм, контакт со зрителем.

Победителей определили в нескольких номинациях, лучшими были признаны следующие студенты. 1-место Алтынай Адил, 101 педиатрия, 2-место Нурсауле Багтыгалиева, 119 М, Дидар Бирманов, 134 М, 3-место Назира Толеп, 104 педиатрия, Гаухар Елубаева, 105 М, в номинации «Лучшее авторское стихотворение» 1-место Оксана Пирнепесова, 107 педиатрия, 2-место Дильназ Акимова, 140 М, 3-место Асылай Айтжанова, 101 М, в номинациях «Исполнительское мастерство» Султанбек Кабдиманап, 106 М, «Приз зрительских симпатий» Еламан Серик, 137 М, «Диплом за артистизм» Гулсезим Кайралы, 104 педиатрия.

Победители конкурса награждены дипломами. Всем конкурсантам были вручены Благодарственные письма.