Аружан — «Мисс университет-2024»

В конференц холле имени Аккагаз Досжановой прошел конкурс «Мисс университет-2024». В традиционном конкурсе участвовали студенты 1-курса факультета общей медицины Аружан Шарапи и Баян Рамазан, студенты второго курса того же факультета Көркемай Калыбаева и Бибигуль Зулпыкар, студенты 1-курса стоматологического факультета Диана Анарбекова, Аружан Жумагул, Анеля Ауданбай, Фатима Акбаева, а также студентка 3-курса этого факультета Дельназ Сарсенбайкызы. Ректор университета Асет Калиев поздравил присутствующих с праздником и пожелал удачи всем участникам.

Конкурсантки выступили в коктейльных платьях в рамках номера «Волшебный танец красоты», отвечали на интеллектуальные вопросы в рубрике «Жемчужина познания», демонстрировали свое мастерство и участвовали в дефиле вечерней моды под девизом «Красота спасет мир».

Зрители не уставали аплодировать красавицам, чьи выступления превзошли ожидания. Было очевидно, что участницы тщательно подготовились к конкурсу. Студенты университета также внесли вклад, радуя публику пением и танцами, придавая праздничному мероприятию особый колорит. Зал был настолько полон, по выражению «Яблоку негде упасть».

По итогам конкурса Аружан Шарапи была удостоена звания «Мисс университет-2024». Диана Анарбекова получила титул «Көрермен көзайымы», Бибигуль Зулпыкар «Талантты ару», Дельназ Сарсенбайкызы «Қылықты ару», Баян Рамазан «Сымбатты ару», Аружан Жумагул «Креативті ару», Анеля Ауданбай «Инстаграм аруы-2024», Фатима Акбаева стала 1-вице-мисс, Көркемай Калыбаева 2-вице-мисс, а Анеля Ауданбай 3-вице-мисс. Победительницы были награждены денежными призами и сертификатами от спонсоров.

Мирамгуль Жумагалиева, руководитель службы по делам молодежи, вручила Благодарственные письма от имени ректора университета спонсорам конкурса, сохраняя дружеские связи. Победительница прошлогоднего конкурса «Мисс университет-2023» Аружан Сейлова торжественно передала свою корону новой обладательнице титула.

Конкурс, уже пятнадцатый год подряд собирающий талантливых и амбициозных студенток, в этом году прошел на особенно высоком уровне.