Спортивное соревнование

В спортивном комплексе «Жастар Арена» состоялись соревнования «Көркем қыздар», посвященные Международному женскому дню — 8 марта. В соревнованиях приняли участие девушки 1-2-курса и их мамы.

С приветственным словом к участникам соревнований выступил руководитель спортивного клуба «Сұңқар» Ерлан Шалгинбаев. Он поздравил всех женщин и девушек с праздником 8 марта и поблагодарил мам за активное участие в соревнованиях.

Спортивное соревнование проводилось в виде командных эстафет в формате «Веселые старты», в которых приняли участие 6 команд. Каждая команда состояла из 2 человек: 1 мама и 1 дочь.

Главный судья соревнований, старший преподаватель кафедры физического воспитания Роза Канапина, ознакомила участников соревнований с эстафетами и правилами их проведения. С участниками были проведены 9 эстафет (из них 8 спортивных и 1 конкурс «Знатоки спорта»). Активное участие приняли студенты спортивных секций таэквондо и лыжной подготовки — они показали прекрасные музыкальные номера.

В результате упорной борьбы чемпионами соревнований «Көркем қыздар» стала команда №2 Эльфира Жапашева и Гульсезим Ескаирова (студентка 2-курса факультета общей медицины), 2-место заняла команда №4 Баршын Есенаманова и Дильназ Болатова (студентка 2-курса факультета общей медицины), 3-место заняла команда №3 Махаббат Тлеубаева и Айтолкын Алижанова (студентка 1-курса факультета общей медицины).

Победители соревнований были награждены денежными сертификатами, медалями и дипломом. Участники занявшие 4, 5, 6-место награждены поощрительными призами и дипломом.