Студенты и преподаватели сыграли в театрализованной постановке

Сегодня казахстанцы широко отметили приход весны, начав день с древней традиции «Көрісу». Кафедра языков совместно со студентами посвятили торжество этому особенному празднику.

Преподаватели кафедры в красивых нарядах в национальном стиле представили зрителям традиции. Были наглядно показаны значение и ценность Көрісу күні. В мероприятии приняли участие декан факультета Т.Абилов и сотрудники университета.

Все праздничные номера были объединены в единое театрализованное представление, где в главных ролях выступили преподаватели Л.Абдуллина в образе бабушки, Ж.Кожабекова в образе гостеприимной невестки, Л.Молдашева в образе соседки, а так же студенты. За богато накрытым дастарханом гостей угощали кумысом, көже и другими национальными блюдами.

Организаторами вечера выступили А.Мустояпова, Ж.Кожабекова, Б.Нурсеитова, А.Аралбай и преподаватели кафедры. По итогам мероприятия гостям вручили подарки.