Профилактика правонарушений среди студентов

Была организована встреча иностранных студентов университета с представителями правоохранительных органов — первым заместителем начальника управления полиции города М.Акентай, начальником ювенальной полиции Б.Жалекешовой, начальником миграционной полиции А.Канбакбаевым. На встрече также присутствовали руководитель управлений по молодежной политике области М.Ермагамбетов, проректор по учебно-воспитательной работе Н.Абенова, представители иностранных студентов из Индии М.Мир, из Пакистана М.Рафик.

В ходе проведения встречи были затронуты вопросы правовой пропаганды среди учащейся молодежи, а также разъяснены некоторые вопросы по действующему законодательству.

Сотрудники полиции ознакомили собравшихся с правонарушениями, совершение которых ведет к административной и уголовной ответственности. На примере видеороликов правонарушений представители правоохранительных органов довели до студентов информацию о недопущении противоправных действий.

Представители иностранных студентов напомнили студентам об их главной миссии пребывания здесь получение хороших медицинских знаний.

Подводя итоги встречи, проректор по учебно-воспитательной работе Н.Абенова призвала студентов активнее изучать права и обязанности студентов, а также ознакомила собравшихся с Уставом университета, в разделе соблюдения правил внутреннего распорядка вуза.