Ярмарка вакансий

В рамках мероприятий по предварительному распределению и дальнейшему трудоустройству выпускников 2024 года с 14 по 15 марта проходила ежегодная ярмарка вакансий.

В конференц холле имени Аккагаз Досжановой проведены очередные встречи выпускников бакалавриата, интернатуры, резидентуры, магистратуры и докторантуры с представителями ОУЗ, руководителями медицинских организаций Актюбинской, Мангистауской, Кызылординской, Северо-Казахстанской, Костанайской областей, частных медицинских учреждений. Совместно с деканатами встречи были организованы центром профессионального роста.

Мероприятие было открыто проректором по клинической работе Н.Мусиным. Будущие молодые специалисты были ознакомлены с правилами обязательной отработки государственных грантов, освобождения от отработки, информацией о вакансиях по различным специальностям в регионах.

Перед выпускниками выступали заместитель руководителя управления здравоохранения области Б.Тулкибаева, представитель ОУЗ Мангистауской области М.Токанов, руководитель отдела управления персоналом УЗ Кызылординской области З.Сарыбаева, представитель ОУЗ Северо-Казахстанской области К.Исахов, представители МЦ «Евразия», «Жемчужина Стомед», главные врачи, директора лечебно-профилактических учреждений областного, районного уровней Мангистауской, Актюбинской, Кызылординской, Северо-Казахстанской и Костанайской областей. Выпускница университета 2023 года рассказала о своей трудовой деятельности в качестве врача ВОП в Сарыкольской районной больнице Костанайской области.

После презентаций встреча продолжалась в свободном формате, каждый выпускник имел возможность персонально обговорить с работодателями условия будущего своего трудоустройства. Работодатели дали высокую оценку организации мероприятия и выразили благодарность администрации университета.

Ярмарки вакансий прошли в плодотворном режиме, в непринужденной, дружелюбной обстановке.