Жазира названа «Лучшим неонатологом»

В рамках научной недели «Ospanov science week», кафедрой детских болезней №1 с неонатологией организован конкурс «Лучший неонатолог». Конкурс проходил среди резидентов 2-го года обучения специальность неонатолог, в которой приняли участие 10 резидентов.

Конкурс состоял из прохождения 3-х этапов. 1-этап — ответ на вопрос, 2-этап —ситуационная задача с вопросами, 3-этап — практические навыки. В жюри руководитель кафедры детские болезни №1 с неонатологией доктор медицинских наук, профессор Акмарал Жумалина, заместитель декана резидентуры Гульнар Курманалина, главный внештатный неонатолог Толкын Сергазина, врач-ординатор отделения реанимации новорожденных Актюбинского медицинского центра Гульжанар Ергалиева, врач-неонатолог родильного отделения Каргалинской городской больницы Гульназ Нурболатова.

В завершении председатель жюри, руководитель кафедры, профессор Акмарал Жумалина, огласила итоги конкурса и выразила благодарность резидентам участникам. По результатам конкурсных заданий «Лучшим неонатологом» определена резидент Жазира Сейлхан. Была награждена дипломом «Лучший неонатолог» и материальным поощрением от кафедры. А все участники конкурса получили памятные подарки и сертификаты. Конкурс прошёл в познавательной и дружеской обстановке.

Резиденты показали свои знания на высоком уровне.