Студенты вышли на субботник

По инициативе пламенной молодежи страны стартовала республиканская экологическая акция «Таза Қазақстан». Цель состоит в том, чтобы сформировать экологическую культуру и «Честный человек. Честный труд. Честный успех» на основе концепции патриотизм, сострадание к охране природы и окружающей среде, популяризация ценностей.

В субботнике «Таза өлке», организованном в рамках акции «Таза Қазақстан», студенты общежитий №1, №5 приняли сплоченное участие, очистили территорию общежитий, в которых они проживали, от мусора и провели работы по благоустройству.

Субботник, который является залогом чистоты это — общее благо для всех. Студенты университета также вносят свой вклад в масштабное экологическое мероприятие, инициированное молодежью страны. Проведение такой уборки не осталось незамеченным нашими студентами.

Иностранные студенты приняли участие в субботнике, как дети одного дома, собрали территорию общежития и посадили саженцы, — рассказала руководитель службы по делам молодежи Мейрамгуль Жумагалиева.