Семинар по основам медицинского права

В Караганде на базе Многопрофильной больницы им. Х.Макажанова проведен обучающий семинар для медицинских и фармацевтических работников по основам медицинского права. На семинаре участвовали руководители и работники данной медицинской организации.

В качестве лектора приглашен руководитель Института по изучению проблем медицинского права ЗКМУ им.М.Оспанова Т.Жумагазин. 3-х часовое занятие проведено с использованием презентации, кейсов, ссылок на законодательные акты, вопросов-ответов, рассмотрением проблемных правовых ситуаций по заданным темам. А именно, способы и средства правовой защиты медицинских и фармацевтических работников, защита в случаях допущения врачебной ошибки, защита чести, достоинства и деловой репутации, страхование ответственности, обоснованный риск, защита в уголовном процессе, защита от иных правонарушений, виды правовой ответственности медицинских и фармацевтических работников, врачебная ошибка, врачебная тайна.