Призёры олимпиады «Тілдарын»

В Медицинском университете Семей проведена республиканская предметная олимпиада «Тілдарын» среди студентов, владеющих казахским, английским, русским языками. Олимпиада проводилась в смешанном формате: в офлайн-режиме приняли участие 33 студента, в онлайн-режиме 27 студентов. Участники- студенты 1-2-курсов неязыковых специальностей вузов РК.

В предметной олимпиаде приняли участие студенты Казахского национального медицинского университета имени С.Асфендиярова (г.Алматы), Казахского агротехнического исследовательского университета им. С.Сейфуллина, Южно-Казахстанской медицинской академии, университета им. Шакарима, Медицинского университета города Семей, Западно-Казахстанского медицинского университета им. Марата Оспанова.

Олимпиада проводилась в 2 этапа, задания каждого этапа выполнялись на трёх языках. В состав жюри вошли преподаватели университетов и специалисты государственного историко-культурного и литературно-мемориального музея-заповедника Абая «Жидебай-Бөрілі». Студенты нашего университета принимали участие в онлайн-режиме. Приятно отметить, что студенты ЗКМУ выступили очень достойно, заняв все строчки призовых мест.

Итак, список призёров в онлайн-формате. Гран-при Арайлым Сапарбаева (руководитель Г.Алдашева). 1-место Аякоз Абдигалиева (руководитель Ш.Утаргалиева). 2-место Аяулым Бақсиық (руководитель Г.Алдашева), Диора Розбаева (КНМУ им. С.Асфендиярова). 3-место Сабина Зейнелова (руководитель Л.Молдашева), Нұрсұлтан Махан (университет им. Шакарима), Мадина Мұсахан (Казахский агротехнический университет им. С.Сейфуллина).

Победители награждены Грамотами, остальные участники получили сертификаты.

Поздравляем наших студентов и желаем дальнейших успехов!