Музейный фонд пополнился ценными экспонатами

В ходе акции «Оставь след в истории» музейный фонд пополнился ценными экспонатами заслуженного работника образования РК, член-корреспондента АМН РК, доктора медицинских наук, профессора Толенди Каримова.

Дочь профессора, д.м.н., доцент кафедры психологии и специальной педагогики Актюбинского регионального университета имени К.Жубанова Айгуль Каримова передала на постоянное хранение личные вещи отца — награды, медали, значки, газетные вырезки с его авторскими статьями и личный национальный инструмент домбыра.

Так же в данной акции приняла участие руководитель департамента по научной работе Акмарал Баспакова, дополнив экспонатами в виде методических разработок и муляжами, которыми пользовался профессор Толенди Каримов в своей профессиональной деятельности.