Занял III место

В городе Самара РФ прошел ежегодный симпозиум детских хирургов «Хирургические заболевания передней брюшной стенки у детей» и 30-я Российская научно-студенческая конференция «Актуальные вопросы хирургии, анестезиологии и реаниматологии детского возраста». Мероприятие посетили делегаты из регионов России, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Палестины, Белоруссии.

На симпозиуме специалисты разных стран обсуждали вопросы диагностики и лечения ВПР передней брюшной стенки — гастрошизиса и омфалоцеле, а также грыж передней брюшной стенки. Доцент кафедры детской хирургии Бауыржан Бисалиев выступил с докладом «Хирургическое лечение паховых грыж у детей методом PIRS».

На конференции было представлено 150 докладов среди студентов и 97 постерных докладов среди резидентов. С постерным докладом выступил резидент кафедры детской хирургии Бори Бейбарыс заняло ІІІ место. На конференции студенты и ППС поделились опытом, обменялись мнениями в решении актуальных проблем в детской хирургии на различных секциях.

В завершении конференции, после награждения призеров, символ конференции «Скальпель» был передан Ярославскому ГМУ.