Первая медицинская выставка в музее

В Актюбинском областном историко-краеведческом музее состоялось праздничное мероприятие «Ночь в музее-2024», посвященное 18 мая —Международному дню музеев.

На ежегодном традиционном мероприятии вниманию горожан была представлена выставка «Ценности медицины в Актюбинском регионе», составленная из медицинских материалов кафедр гистологии, нормальной и топографической анатомии, оперативной хирургии, патологической анатомии и судебно-медицинской экспертизы и Центра практических навыков.

На торжественном открытии директор музея Мейрам Дуйсенгали отметил, что в истории музея это первая, когда-либо организованная, медицинская выставка и вручил Благодарственные письма, подарки ректору университета Асету Калиеву, проректору по учебно-воспитательной работе Нургуль Абеновой и кафедры гистологии, нормальной и топографической анатомии, оперативной хирургии, патологической анатомии и судебно-медицинской экспертизы, Центра практических навыков, чьи материалы были представлены на выставке, а также ряд студентов участвовших на выставке.

В свою очередь, проректор по учебно-воспитательной работе Нургуль Абенова поздравила коллектив музея с профессиональным праздником и пожелала творческих успехов.

— В этом году традиционное мероприятие совпало с празднованием 155-летия города Актобе и 95-летия музея с историей края. Конечно, мы знаем, что такое имиджевое мероприятие имеет большое значение для установления двусторонних отношений сотрудничества. Уверена, что и в дальнейшем наша связь будет укрепляться, — отметила она.

Выставка, вызвавшая большой интерес, прошла на высоком уровне.