Наши экспозиции в музее Алии

Музей университета принял участие в праздничном мероприятии «Ночь в музее-2024», которое прошло в областном мемориальном музее Героя Советского Союза А.Молдагуловой. На традиционном мероприятии горожанам представлены три экспозиции.

В частности, была организована выездная выставка экспозиции ветеранов каждых кафедр и первых ректоров университета Дайырова, Растопчина и Андреева, эвакогоспиталя по Актюбинской области который существовал во время ВОВ и Халиды Мамановой, которая спасала жизни людей во время войны, профессора, доктора медицинских наук, ветерана ВОВ.

Среди гостей вечера музея были и выпускники университета. Они вспоминали своих учителей и выразили признательность. Нынешнее поколение должны знать имена героев-педагогов и помнить их подвиги, которые они совершили во время войны.

Мы уверены, что подобные познавательно-исторические мероприятия, проводимые совместно с областным мемориальным музеем Героя Советского Союза А.Молдагуловой и музеем университета, продолжатся и в дальнейшем.