Чистая вода и санитария

Старшие преподаватели кафедры гигиенических дисциплин с профессиональными заболеваниями К.Шаяхметова и Л.Сакебаева участвовали в семинаре, который проходил в школе-гимназии №41 имени Ф.Онгарсыновой. Цель семинара — формирование культуры заботы о здоровье в повседневной жизни учащихся путем пропаганды целей устойчивого развития в учебно-воспитательном процессе. Мероприятие прошло в рамках 3  и 6 пункта ЦУР «Хорошее здоровье и благополучие» и «Чистая вода и санитария».

В ходе семинара участниками были затронуты вопросы: здоровый образ жизни начинается с правильного питания и чистоты, занятий спортом, как мы можем улучшить свое здоровье, источники качественной пищи и полезных витаминов, необходимых для повседневной жизни, необходимость избегать вредных привычек. Подчеркнули, что каждый человек должен заботиться о своем здоровье, сохранять, укреплять, знать и ценить его.

Были сделаны доклады о том, что доступ к безопасной воде и санитарии и рациональное использование пресноводных экосистем имеют большое значение для здоровья человека, экологической устойчивости и экономического процветания.