Встреча фармацевтов

В предверии Дня медицинских работников на кафедре фармацевтических дисциплин состоялась встреча на тему «Освещение актуальных вопросов практической фармации в условиях внедрения стандартов надлежащей аптечной практики (GPP». В ней приняли участие председатель ассоциации развития и поддержки фармацевтической деятельности по Актюбинский области О.Есенов, ветеран труда фармации К.Дуйсеновна, провизор А.Какова, сотрудники кафедры фармацевтических дисциплин и студенты 5-курса.

Руководитель кафедры фармацевтических дисциплин А.Бердгалеева представила студентам выпускного курса фармацевтического факультета, ветеранов труда фармации и работников практического звена фармации.

Гости рассказывали о своей практической деятельности в фармацевтической отрасли, делились опытом и своими достиженями, отвечали на вопросы будущих специалистов по осуществлению государственной политики в области лекарственного обеспечения.

Особый интерес у выпускников вызывает то, как сегодня проводится аккредитация аптечных учреждений на стандарты GPP, осуществление фармацевтической деятельности независимо от юридического статуса и форм собственности. Студенты получили ответы на все интересующиеся вопросы и искренне поблагодарили гостей.

Встреча прошла в теплой и деловой обстановке.