Обсуждались инновационные методы обучения

Сотрудник Центра медицинского образования Башкентского университета в Турции MD Fazil Serdar Gurel провел семинар в медицинском университете Астаны на тему «Методы обучения и оценки в интегрированных учебных планах». В семинаре приняли участие руководитель АКД Н.Алекенова и председатель АК по специальности медицина А.Раманкулова. А также выше указанном семинаре приняли участие и представители медицинского университета Астаны, преподаватели Казахского национального медицинского университета им. С.Асфендиярова, медицинского университета Семей, Кокшетауского университета им. Ш.Уалиханова. Целью семинара является обсуждение современных методов обучения и оценки и применение их в интегрированных учебных планах медицинского образования.

Семинар состоял из теоретических и практических занятий. В ходе курса были затронуты темы по определению приемлемых методов интегрированного обучения, разработке интегрированных методов обучения в когнитивной, психомоторной, коммуникативной сферах, оценке результатов обучения обучающихся.

Знания, полученные в ходе семинара, применяются к совершенствованию комплексной программы непрерывного интегрированного медицинского образования. Теперь наши специалисты которые участвовали в семинаре планируют поделиться полученными знаниями с преподавателями университета.