Визитинг профессора

В рамках визитинга-профессора КазНМУ им. С.Асфендиярова Ляззат Кошербаевой на кафедре доказательная медицина и научный менеджмент был проведен мастер-класс и семинар. Тема мастер-класса «Совещательные процессы, основанные на фактических данных, для разработки пакета медицинских услуг». Тема семинаров «Межпрофессиональное командное обучение: опыт КазНМУ», «Показатели продуктивности системы здравоохранения: предотвратимая смертность».

В двухдневном мероприятии приняли участие члены профессорско-преподавательского состава, докторанты и магистранты. Цель мероприятия — обмен опытом. Профессор прочитала участникам лекции по особенностям работы с предотвратимыми показателями смертности в системе здравоохранения, опытом межпрофессионального обучения, консультационными процессами, основанных на фактических данных в разработке видов медицинских услуг и поделилась своим опытом.

Участники семинара задавали вопросы по темам и обменивались мнениями.