Встреча с представителями консульства

В университете состоялась встреча представителей Генерального консульства КНР в г.Актобе первого главы, советника генерального консульства КНР Го Юй и консула данного консульства Чжан Шэнпэна.

В ходе встречи проректор по стратегическому развитию, науке и международному сотрудничеству Гульмира Журабекова выступила с докладом об университете в целом и опыте партнерских взаимоотношений с университетами Китая.

В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества с нашим университетом и китайскими университетами, развития сотрудничества в научно-исследовательской сфере, привлечения профессоров, докторантов и магистрантов к совместному научному руководству, развития академической мобильности магистрантов и докторантов и исходящего направления визитинг-профессоров.

В завершение ио ректора Надияр Мусин поблагодарил представителей консула, отметив важность двустороннего сотрудничества.