Цель — формирование педагогической компетентности

«Формирование педагогической компетентности преподавателей медицинских организаций образования». Под таким названием в конференц-холле имени Аккагаз Досжановой проходит семинар для профессорско-преподавательского состава. В качестве спикера выступает исполнительный директор Ассоциации академической активности Сербии, кандидат педагогических наук, доцент Бибигуль Васич.

В ходе недельного семинара с участниками будут обсуждены такие вопросы, как научные основы компетенций, современный подход к проведению исследований, лидерские качества, социальная культура. В рамках мероприятия будут организованы и проведены круглые столы со студентами, магистрантами и докторантами университета, где будут обсуждаться проблемы современных исследований.

По окончании семинара участникам будут вручены специальные сертификаты международного образца.

Отметим, что данное мероприятие ранее проводилось в европейских странах, а в нашем университете проводится впервые.