Встреча с координатором национального офиса Erasmus+ в Казахстане

В университет с рабочим визитом прибыла координатор Национального офиса Erasmus+ в Казахстане Л.Палуанова. В связи с визитом прошла встреча, в рамках которой были организованы информационные сессии по возможностям программы Erasmus+.

В ходе мероприятия были представлены слайды о проектах Жан Моне, Erasmus Mundus Joint Masters (EMJM) и Erasmus Mundus Design Measure (EMDM), а также рассказано о направлениях программы Erasmus+. Особое внимание было уделено реализации совместных магистерских программ Erasmus Mundus Joint Masters (EMJM), которая представляет собой интегрированную международную магистратуру, реализуемую в рамках международных консорциумов. Успешно завершившие программу студенты получают совместный диплом от двух или более университетов либо отдельный диплом от каждого университета.

Международная кредитная мобильность (МКМ) это — программа обмена студентами, преподавателями и административными сотрудниками между казахстанскими и европейскими университетами. Студенты могут пройти обучение в Европе от одного семестра до одного академического года, преподаватели могут повысить квалификацию или даже преподавать в университете-партнере, а административные сотрудники могут участвовать в программах повышения квалификации.

Для участия в программе международной кредитной мобильности необходимо обратиться в международный отдел университета. Студенты, преподаватели и административные сотрудники не могут подавать заявки на грант напрямую, участие в конкурсах возможно только в рамках соглашений между нашим университетом и университетами-партнерами из стран ЕС.