Занял II место на V Всемирных играх кочевников

На V Всемирных играх кочевников, проходивших в г.Астана, тренер кафедры физического воспитания по борьбе на поясах Адилет Шалгинбекулы завоевал II место среди спортсменов из 89 стран мира по виду борьбы «Корэш». Достойно отстояв честь страны, он высоко поднял наш Флаг.

V Всемирные игры кочевников — это международное спортивное мероприятие, которое позволяет сохранить нашу историческую культуру, развивает мировое этноспортивное движение и национальные виды спорта.

Адилет Шалгинбекулы является мастером спорта международного класса по борьбе на поясах, семикратный победитель Республики Казахстан, победитель чемпионата мира 2022, 2023 года, чемпион РК среди взрослых 2024 года. В составе сборной Казахстана по поясной борьбе защищает честь страны.

С 2017 года является членом взрослой сборной команды РК по борьбе на поясах. Его тренеры — Сандыбек Ахетов и Рустем Бурбаев.

Мы гордимся достижением нашего коллеги. Поздравляем с почетным ІІ местом и желаем новых побед в спортивной карьере!