Марат Оспанов: учитель, политик, ученый

В честь дня рождения известного общественного деятеля Марата Оспанова в медицинском университете Астаны прошло специальное мероприятие. Его организовала кафедра общественно-гуманитарных дисциплин нашего университета. В нем приняли участие профессорско-преподавательский состав и студенты столичного университета.

Познавательное мероприятие началось с документального фильма «Кодекс сердца Марата Оспанова». С приветственным словом выступила руководитель кафедры социально-гуманитарных наук Б.Омарова, которая проанализировала научные труды М.Оспанова и поделилась своими мыслями. Профессор кафедры микробиологии Б.Урекешов и старший преподаватель К.Шакирт подчеркнули, что М.Оспанов человек современности, что он был демократичным гражданином, который высоко ставил интересы народа и давал открытые интервью журналистам, особенно в трудные времена.

Модератор вечера Б.Молдин который посещяет медицинский университет Астаны с программой академической мобильности, отметил, что имена личностей как Оспанов, которые трудились для страны, никогда не будут забыты, и 18 октября текущего года в стенах нашего учебного заведения состоится международная научная конференция и республиканский конкурс студенческих эссе посвященные ученому.

Совместное мероприятие было очень привлекательным.