Цель — развивать международное сотрудничество

Продолжается визит в наш университет профессора Гонконгского университета, декана школы сестринского дела Кармен Чан и ассистента отделения онкореабилитации, профессора Маркеза Чека.

Сегодня гости ознакомились с отделением онкореабилитации Медицинского центра. Также посетят факультет сестринского дела, проведут лекции для студентов магистратуры и PhD по сестринскому делу, и обсудят перспективы научного и образовательного сотрудничества. Этот визит стал ответным на поездку наших профессоров Галины Векленко и Людмилы Ермухановой в Гонконгский университет, где был подписан меморандум о взаимопонимании.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в своём Послании подчёркивал важность интернационализации вузов, и наш университет активно поддерживает эту стратегию, развивая международное сотрудничество и программы стажировок.