Посвящение в студенты

В конференц-холле имени Аккагаз Досжановой прошло торжественное мероприятие Посвящение в студенты 1-курса факультетов медицины, педиатрии, стоматологии, общественного здоровья и сестринского дела. Традиционное мероприятие началось с красивой песни, исполняемой студенческим хором имени Алины Гизатулиной.

Исполняющий обязанности ректора Надияр Мусин и проректор по учебно-воспитательной работе Нургуль Абенова поздравили молодежь с получением статуса студента и выразили свои пожелания стать высококлассными специалистами. Они также вручили благодарственные письма группе студентов, активно участвовавших в различных мероприятиях и общественной работе, тем самым поднимая престиж нашего учебного заведения.

В свою очередь, будущие врачи произнесли клятву и посвятили свои сердечные пожелания. Студенческие творческие коллективы «Жарык», «Саншайн», трио «Алтын», квартет «Формат» и дуэты «Алау», «Назар» радовали публику песнями и подарили всем праздничное настроение.

Кроме того, в рамках мероприятия была организована и представлена ярмарка «Жас талап».

Стоит отметить, что в новом учебном году более 800 будущих врачей переступили порог университета и стали студентами.

От всей души поздравляем молодежь с новым статусом студент!