10 октября — Всемирный день психического здоровья

На кафедре психологии прошел республиканский методологический семинар «Инновационные возможности интенсивного роста благополучия обучающейся молодежи в современном университете». Это мероприятие стало завершающим в серии, посвященных Дню психического здоровья, и проводилось в рамках научного проекта IRN AP 19678139 «Оценка социально-психологических возможностей интенсивного роста благополучия обучающейся молодежи в Западном Казахстане».

В обсуждении вопросов благополучия молодежи участвовали преподаватели Б.Молдин, Р.Канапина, А.Миралеева, М.Книсарина, а также К.Куанжанова из АРУ имени К.Жубанова и преподаватель Международного колледжа искусств и коммуникаций г.Москвы С.Тенеряднова.

С поздравительным словом к участникам обратился исполняющий обязанности ректора Надияр Мусин и отметил важность мероприятии для студентов.

В заключение были вручены дипломы лауреатам международного конкурса на разработку дизайна открыток на тему «Психологическое благополучие студента в XXI веке». В конкурсе участвовали 92 студента из 6 регионов Казахстана и России.

Независимое жюри присудило Гран-при студентке ЗКУ имени М.Утемисова К.Сабировой, дипломы 1-степени — Г.Жарылгас (ЗКМУ им.М.Оспанова) и Б.Смаил (ЮКМА), 2-степени — Д.Галымжановой, М.Жумабай, Н.Укубаевой (ЗКМУ им.М.Оспанова), 3-степени — К.Ергалиевой, Д.Сагындыковой (ЗКМУ им.М.Оспанова), М.Толегеновой (университет «Туран»), Э.Аванесян, А.Кабалоевой и А.Тарасовой (г.Москва).