Всемирный день паллиативной и хосписной помощи

12 октября отмечается Всемирный день паллиативной и хосписной помощи. Целью которого является повышение информированности о проблемах паллиативной помощи и хосписов. Понимания медицинских, социальных, практических и духовных потребностей людей, имеющих неизлечимые заболевания и членов их семей, развитие волонтерского движения, способного поддерживать и развивать движение хосписной и паллиативной помощи.

В сентябре-октябре этого года группы кафедры психологии 521 аб, 522 аб, 510 аб, 511 аб, 512 аб, а также интерны групп 705, 711, 718, 719 оказали поддержку отделению паллиативной помощи АОМПБ. Они подарили отделению 5 противопролежневых матрасов, подгузники, гигиенические средства и инвалидное кресло-туалет, оснащенное санитарными принадлежностями.

Заведующая отделением паллиативной помощи, врач-невролог высшей категории Дина Тукешева познакомила студентов и интернов с работой отделения, особо отметив усилия сотрудников, направленные на облегчение страданий пациентов. Также она выразила благодарность молодёжи за проявленное внимание к нуждам пациентов паллиативной помощи и их сострадание.