Интегрированное занятие

На кафедре языков прошла практическая работа для студентов группы 104 факультета педиатрии на темы «Культурный досуг: театры, музеи, фестивали, выставки, концерты, литература и музыка. Наречия места и времени, образа действия. Временные и причинно-следственные отношения в предложении» и «Мультимедийные технологии». Занятия организовали старший преподаватель кафедры языков Г.Алдашева и старший преподаватель кафедры ЕНД Д.Есмуканова.

На занятии изучалось влияние наречий на коммуникацию и более точную передачу информации, а также рассматривалось, как мультимедийные технологии можно использовать для визуализации этих понятий. Студенты участвовали в дискуссиях и выполняли практические задания.

Для проверки пройденного материала были созданы интерактивные упражнения с использованием сервиса LearningApps. Облачные технологии Google Forms использовались для оценки начального и конечного уровня знаний студентов. Интегрированная программа NearPod также была успешно реализована. Платформа Ideaboardz позволила студентам совместно разрабатывать идеи и обсуждать темы в интерактивном формате.

На занятии принимали участие руководитель отдела академического качества Н.Рысмагамбетова и преподаватели кафедры и поделились своими мнениями относительно занятии.