Мы выбираем жизнь!

Преподавателями и кураторами кафедры общественно-гуманитарных дисциплин Г.У. Бекешовой, Г.М. Ертукешовой, Г.С. Жумалиевой, А.А. Дуйсеновой, М.М. Книсариной организовано и проведено воспитательное мероприятие на тему «Біз өмірді таңдаймыз!» в рамках программы

«Рухани жаңғыру» со студентами 110 АБ, 116 АБ гр. специальности «Общая медицина», 101, 102 гр. специальности «Стоматология» и 103, 104 гр. специальности «Общественное здравоохранение».

Данное мероприятие было запланировано преподавателями и кураторами с целью профилактики суицидального поведения у студентов и повышения их стрессоустойчивости во время экзаменационной сессии. Мероприятие направлено на формирование у студентов осознанного отношения беречь и ценить одну из приоритетной ценности человека – Жизнь!

Презентации студентов, лирические произведения собственного сочинения, обмен мнениями в интерактивной беседе – все это способствовало пониманию обучающихся необходимость нести ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь близких людей.

Приглашенные гости данного мероприятия отметили высокоорганизованность, активность и одаренность выступающих! Всем активно участвовавшим студентам были вручены Благодарственные письма от имени Председателя Правления – Ректора, д.м.н. М.К. Телеуова