О физическом воспитании России и Казахстана на современном этапе

Совместный научно-методический семинар на тему: «Современные аспекты научных исследований в физическом воспитании России и Казахстана на современном этапе» прошел в ЗКМУ им. Марата Оспанова.

Преподаватели кафедры физического воспитания ЗКМУ им. Марата Оспанова совместно с профессорско-преподавательским составом кафедры «Физическая культура и спорт» АРГУ им. К. Жубанова провели научно-методический семинар на тему: «Современные аспекты научных исследований в физическом воспитании России и Казахстана на современном этапе».

В ходе мероприятия были обсуждены научные направления и проведен сравнительный анализ научных исследований.

Профессор Ботагариев Толеген отметил, что за последнее десятилетие в регионах РК значительно увеличилось количество защитившихся по специальности «физическая культура» и рассказал о направлениях написания диссертаций, выборе тем диссертаций, их актуальности , а также призвал молодых преподавателей повышать свой уровень, стремиться получать степени доктора PhD, заниматься научными исследованиями.