Как изжить взяточничество и казнокрадство обсудили в ЗКМУ имени Марата Оспанова

В Актобе с рабочей поездкой прибыли руководитель республиканского информационно-просветительского штаба при Агентстве по противодействию коррупции Ырза Турсынзада и официальный представитель данного агентства Арман Бердалин.

Представляя республиканский штаб антикоррупционной службы, они встретились со студентами медицинского университета, выслушали предложения и обсудили с молодежью, как изжить взяточничество и казнокрадство.

Общество должно стать духовно развитым. Прежде, чем брать или дать взятку, нужно крепко подумать, эти мысли сегодня доносились до студентов. Каждый должен иметь непримиримую позицию по отношению к коррупции.

Гости также отметили, что доверие людей к методам борьбы с коррупцией растет, активно внедряется принцип нулевой терпимости к правонарушениям. Также студентам напомнили, что теперь за донесение о фактах коррупции, жители получат 10 процентов от суммы взятки. Максимальное вознаграждение будет составлять свыше десяти миллионов тенге.