Перспективы сотрудничества

Для реализации программы «Visiting Professor» кафедрой общей врачебной практики № 2 ЗКМУ имени Марата Оспанова приглашен профессор, заведующий кафедрой госпитальной терапии № 2 Башкирского государственного медицинского университета Бакиров Булат Ахатович.

Как известно, университеты имеют длительные партнерские отношения.

Визитинг-профессор приехал сроком на две недели в целях обмена клиническим опытом, чтения лекций для интернов 6-7 курсов и проведения мастер-класса «Как организовать клиническое исследование». Профессорско-преподавательский состав университета получит возможность перенять опыт, как в теоретическом, так и в практическом плане. Запланировано посещение клиник университета (медицинского центра, клиники семейной медицины) для обсуждения будущего участия в клинических исследованиях.

Жители г. Актобе получат возможность консультирования высококвалифицированным специалистом в области гематологии. По итогам пребывания визитинг-профессора планируются совместные публикации и научное руководство докторантов.