Актобе-Ташкент-Актобе

Руководитель кафедры химических дисциплин ЗКМУ имени Марата Оспанова, к.б.н., доцент Гумарова Ж. Ж. в рамках программы исходящей академической мобильности «Visiting Professor» посетила Ташкентскую медицинскую академию.

В рамках рабочей программы доцент Гумарова Ж.Ж. прочла цикл лекций и провела практические занятия по медицинской химии для студентов ТМА, посетила лабораторно-практические занятия по медицинской химии профессоров и доцентов кафедры.

Совместно с руководителем кафедры медицинской и биологической химии, д.б.н., доцентом Кульмановой М.У. и д.м.н., профессором Р.А. Собировой рассмотрены учебно-методические комплексы по дисциплинам для возможного расширения академической мобильности ППС.

В связи с переходом ТМА на кредитную систему обучения, доцент Гумарова Ж.Ж. поделилась опытом по внедрению кредитной технологии обучении на кафедре в частности, и в ЗКМУ имени Марата Оспанова в целом.