Тренинг «Стандартизированный пациент»

18.02-19.02.2020 года на базе ЦНПР ЗКМУ им.Марата Оспанова прошел обучающий тренинг для ППС клинических кафедра университета на тему «Стандартизированный пациент».

Тренинг был подготовлен и проведен д.м.н., профессором Жумалиной Акмарал Канашевной. Профессор Жумалина А.К. прочитала минилекцию-презентацию, демонстрировала видео с применением стандартизированного пациента Спикеры групп докладывали свой сценарии.В рамках семинара работали в малых группах выполняли задания по составлению сценариев.На второй день тренинга были продемонстрированы разработанные клинические сценарии сами слушателями.Основная идея проведенного тренинга заключалась в необходимости совершенствования учебного процесса в частности, по применению метода «Стандартизированный пациент» в ЗКМУ, что в свою очередь позволит преподавателям контролировать учебный процесс и оценивать коммуникативные навыки обучающихся.