Подвиги наших предков

19 февраля в музее нашего университета состоялось мероприятие «Роль врачей Казахской ССР в Великой Отечественной войне», организованное «Музеем Западно-Казахстанского медицинского университета имени Марата Оспанова» и кафедрой химии.

Основная цель этого мероприятия в рамках программы «Рухани жағыру» — представить широкий обзор вклада медицинских работников, ученых и выдающихся деятелей Второй мировой войны сегодняшнему поколению.

В данном мероприятии были представлены видеоролики, прочитаны статьи о ветеранах Великой Отечественной войны, которые многие годы проработали в нашем университете, а также организована тематическая экспозиция экспонатов военной кафедры.

Особого упоминания заслуживает Маманова Халида Есенкуловна, смелый человек в штрафном батальоне времен Второй мировой войны. Участники смогли услышать нелегкую историю жизни нашей героини из уст родного племянника Х.Мамановой.

Мы верим, что подвиги наших предков будут жить вечно и передаваться из поколения в поколение.