Году волонтёра посвящается…

Личный чемпионат г. Актобе по зимнему Президентскому многоборью среди студентов вузов, посвящённый Году волонтера, прошел в стрелковом тире спортивного комплекса АРГУ им. К.Жубанова и на базе спортивной школы зимних видов спорта в районе п. Кирпичный.

В нем приняли участие сборные команды ЗКМУ им. Марата Оспанова и АРГУ им. К.Жубанова.

В программу соревнований входила пулевая стрельба из пневматического оружия, силовая гимнастика (юноши – подтягивание на высокой перекладине, девушки – сгибание и разгибание рук в упоре лёжа), лыжная гонка на дистанции 3 км. – юноши и 2 км. – девушки.

Каждую команду представляли шесть участников: три юноши и три девушки. Сборную команду медицинского университета представляли студенты группы спортивного совершенствования по лыжным гонкам и зимнему Президентскому многоборью.

Студентка 122 группы факультета «Общая медицина» ЗКМУ им. М. Оспанова Ганиева Ильвира в тяжелейшей борьбе с именитыми спортсменками из АРГУ им. К.Жубанова завоевала серебряную медаль чемпионата.

В университете впервые за много лет создана и функционирует лыжная база с современным инвентарем и оборудованием, что позволило приобщить студентов к занятиям по беговой лыжне, популяризировать зимние виды спорта, проводить занятия по лыжной подготовке не только в группах спортивного совершенствования, но и в рамках учебной программы.