Диалоговая площадка казахской и индийкой культур

Диалог казахской и индийской культур Специалистом отдела по делам молодежи Наурзбаевой А.М. была организована диалоговая площадка на тему: «Диалог казахской и индийской культур».

В мероприятии участвовали студенты международного медицинского факультета и студенты факультета «Общая медицина».

Были раскрыты такие темы «Характерные черты менталитета казахов и индийцев», «Представление национальных костюмов казахов и индийцев», «Традиции и обычаи выбора жениха и невесты, проведение свадеб казахов и индийцев», «Традиции, связанные с рождением ребенка, наречением имени у казахов и индийцев». Диалоговая площадка проходила на английском языке.

Основными целями мероприятия были: сплочение казахских и иностранных студентов, поддержание и развитие инициативы иностранных студентов, ознакомление студентов иностранцев с традициями и культурой казахского народа, а казахскими студентами ознакомление с индийской культурой.

Студенты факультета «Общая медицина» получили возможность практиковать свои отличные знания английского языка. Иностранные и казахские студенты активно проявили себя в подготовке тем и совместно запланировали дальнейшее сотрудничество.

На мероприятии присутствовали заместитель декана Сундетов Т.Ж, руководитель отдела социальной психологической поддержки Сейталиева А.Ж, социолог Цесько О.М. Студенты получили сертификаты за активное участие.