Обсудили модель автономии

В ЗКМУ имени Марата Оспанова прошло заседание членов рабочей группы проекта Эразмус+ Повышение потенциала в высшем образовании «TRUNAK/Переход к университетской автономии в Казахстане».

Участники проекта во главе с проректором по учебно-воспитательной работе, членом Правления Э.К. Исмагуловой и координатором проекта руководителем Офиса стратегического партнерства С.К. Бермагамбетовой обсудили академическую, организационную, кадровую и финансовую модель университетской автономии для ее дальнейшего внедрения в пилотных организациях в рамках проекта.

В ходе обсуждения, членами рабочей группы проекта ЗКМУ были подготовлены предложения по переходу к университетской автономии университетов по четырем направлениям.