Лекция вдвоем

Старший преподаватель кафедры естественно-научных дисциплин Сатыбаева А.Т. совместно с руководителем кафедры гистологии, к.м.н. Комекбай Е.Ж. 27.02.2020 провели интегрированную лекцию на тему «Жасушалық цикл және оның реттелеунің молекулалық механизмдері» по дисциплине «Молекулярная биология и медицинская генетика» для студентов 1 потока (101 АБ-104 АБ) 1 курса специальности общей медицины.

Лекция была проведена в целях формирования у обучающихся представлений о клеточном цикле. Была указана клиническая значимость этого процесса в онкогенезе и нормальном функционировании клеток организма. Были продемонстрированы гистологические препараты с различными стадиями митоза.

Особенностью проведенной лекции заключается в раскрытии темы на стыке двух наук «Молекулярной биологии» и «Гистология», входящих в базу обязательных медицинских знаний.

Эксперт ЦНПР, доцент, к.п.н Башбаева М.А., руководитель и ППС кафедры, присутствовавшие на лекции, дали положительную оценку прошедшей лекции. Для закрепления материала давалась своевременная обратная связь.