Открытая лекция по методу РBL

Старший преподаватель кафедры общественно-гуманитарных дисциплин ЗКМУ имени Марата Оспанова Б.А. Молдин провел открытое лекционное занятие в группах 116-117-118 А, Б факультета «Общая медицина» по предмету «Социология, политология и культурология».

В ходе занятия была обсуждена тема «Государство как основной институт политической системы общества» с применением методы PBL (проблемно-ориентированная).

Метод PBL используется в медицинском университете как наиболее эффективный метод преподавания. Лектор Б.А. Молдин раскрыл ключевые вопросы темы с применением различных методов, в числе которых устный опрос, вопрос-ответ, работа с политическими портретами.

На открытом занятии присутствовали методист департамента непрерывного развития З.Ж. Танбетова, руководитель кафедры общественно-гуманитарных дисциплин Ж.Т. Толепбергени, старшие преподаватели Г.С. Жумалиева, Г.У. Бикешова, М.М. Кнесарина, М.Е. Ергалиев, которые подчеркнули, что данное занятие прошло в соответствии с требованиями вуза.