Воспитательно-культурное мероприятие

Преподаватели кафедры естественно-научных дисциплин С.С. Самбаева, А.Б. Ахметова, А.А. Темирбаева провели воспитательно-культурное мероприятие на тему «Особенности обычаев и культуры Индии и Казахстана» в группах 324 АБ и 126 АБ международного факультета.

Цель мероприятия — знание и понимание культуры, обычаев, традиций двух стран, влияние на воспитание и формирование личности каждого студента.

В ходе мероприятия студенты 1 курса рассказали о традициях и культуре индийского народа, особенностях праздников Дивали, Холи. Студенты 3 курса подготовили презентации о празднике Наурыз, творчестве Абая Кунанбаева, а также видеоролик, посвященный 75-летию Великой Победы над фашизмом. Студент группы 324B Нитин Кумар исполнил патриотическую песню на родном языке, а студентка Физза прочитала стихотворение Абая, переведенное на английский язык.

Проведение культурных мероприятий, знание традиций и духовных ценностях каждой страны, в значительной степени способствует формированию самоуважению каждого студента и дальнейшему укреплению межнационального сотрудничества.