ОБЪЯВЛЕНИЕ

Диссертационный Совет по специальности 6D110100 «Медицина» при НАО «Западно-Казахстанский медицинский университет имени Марата Оспанова» извещает о защите диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Балмухановой Алтынай Максатовны на тему: «Клинико-диагностическая значимость фактора роста фибробластов 23 (FGF-23) у детей с хронической болезнью почек» по специальности 6D110100 «Медицина».

Диссертационная работа выполнена на кафедре нефрологии НАО «КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова».

Форма защиты – диссертационная работа

Язык защиты – русский.

Научные консультанты:

Кабулбаев Кайрат Абдуллаевич – доктор медицинских наук, профессор кафедры нефрологии, НАО «КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова», г. Алматы, Казахстан.

Канатбаева Асия Бакишевна – доктор медицинских наук, профессор кафедры педиатрических дисциплин с курсом детских инфекционных болезней, КРМУ г. Алматы, Казахстан.

Harika Alpay – MD, PhD, профессор, руководитель кафедры детской нефрологии, Marmara University, Стамбул, Турция

Официальные рецензенты:

1. Дюсенова Сандугаш Болатовна – доктор медицинских наук, профессор кафедры педиатрии и неонатологии НАО «Медицинский университет Караганды», г. Караганда, Казахстан.
  2. Досимов Жумабек Баймишевич – доктор медицинских наук, профессор кафедры «Детские болезни №2» НАО «ЗКМУ имени Марата Оспанова», г. Актобе, Казахстан.

Временные члены диссертационного совета:

1. Туганбекова Салтанат Кенесовна – доктор медицинских наук, профессор, АО «Национальный научный медицинский центр», заведующая кафедрой внутренних болезней НАО «МУА», г. Нур-Султан, Казахстан.
  2. Беркинбаев Салим Фахатович – доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой кардиологии, НАО «КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова», г. Алматы, Казахстан.
  3. Тусупкалиев Балаш Тусупкалиевич – доктор медицинских наук, профессор кафедры детских болезней НАО «ЗКМУ имени Марата Оспанова», г. Актобе, Казахстан.
  4. Neşe Bıyıklı – PhD, ассоциированный профессор, медицинский центр «Anadolu», Стамбул, Турция

Защита состоится 8 декабря 2021 года, в 15-00 ч. в диссертационном совете по специальности «Медицина» при НАО «ЗКМУ имени Марата Оспанова», по адресу: 030019, г. Актобе, ул. Маресьева, 68, кабинет ректората. Заседание диссертационного совета состоится в online (онлайн) режиме в форме видеоконференции по ссылке: https://wkmu.webex.com/meet/webex1

Адрес сайта Диссертационного совета, на котором размещен текст объявления и приложения: https://zkmu.edu.kz.

Ученый секретарь: Аманжолкызы Айнур, тел. (сот) +7 775 9204682; e-mail: ds@zkmu.edu.kz; info@zkmu.edu.kz.