Заседание по социальной политике ЗКМУ им. М.Оспанова

Отделом социально-психологической поддержки была организована онлайн-конференция, посвящённая вопросу развития социальной политики в ЗКМУ им. М.Оспанова, с участием проректора по учебно-воспитательной работет — Исмагуловой Э.К., деканами факультетов, руководителем ДСРМП –Наженовым Айбеком, руководителем ОДМ — Тажибаевой З.А., руководителем ОСПП — Сейталиевой А.Ж, а также с лидерами Студенческого Парламента.

Были обсуждены вопросы внедрения дополнительных льгот для студентов из социально-уязвимых категории, а также специальных привилегий студентам, показывающих отличные успехи в учёбе, научно-исследовательской работе, волонтёрской деятельности и спортивных соревнованиях. Социальным работником университета Цесько О.М. была презентована действующая социальная политика вуза, проведен сравнительный анализ социальной поддержки с другими медицинскими университетами Казахстана. Участники заседания сделали ряд предложений по развитию политики университета.

Лидеры Студенческого Парламента смогли напрямую задать вопросы проректору по учебно-воспитательной работе и деканам факультетов и получить на них ответы, касающихся внедрения и развития социальной поддержки студентов.

По итогам конференции было принято решение продолжить развитие социальной политики университета, разработать механизм получения стипендий студентам, занимающихся волонтерской деятельностью, согласно Указа Президента РК.